Image-1

Проводим время в творческой мастерской

         Подопечные дома интерната сегодня занимались одними из своих любимых занятий — рисованием карандашами и лепкой из пластилина. В эти жаркие дни, когда проводить время на улице становится тяжело из-за палящего солнца, провести время в прохладных помещениях творческой мастерской стало истинным удовольствием для всех.

Все были свободны выбирать, чем они хотели заняться. Кто-то решил создать из пластилина деревья, играющие в лучах воображаемого солнца, другие предпочли нарисовать цветы, а кто-то даже слепил забавного, обаятельного Чебурашку.

Такие занятия являются источником эмоционального освобождения. Они позволяют подопечным выразить свои чувства и мысли. Это особенно важно для людей с ограниченными возможностями, которые могут испытывать трудности в общении и самовыражении.

Рисование карандашами или лепка из пластилина могут стать способом улучшить эмоциональное состояние, облегчить стресс и тревогу. Это не только развлекает, но и стимулируют развитие воображения и когнитивных способностей. Так же занятия способствуют развитию мелкой моторики, улучшают координацию движений рук и пальцев.

В конечном итоге, проведение времени в творческой мастерской стало прекрасным способом справиться с жаркими днями. Рисование карандашами и лепка из пластилина позволили подопечным дома-интерната развиваться, испытать радость от занятий творчеством.

Image-1

Image-2

Image-3

Image-4

Image-5

Image-6

Image-7