photo_2024-01-25_21-39-27

Социальные работники дома-интерната провели для подопечных занятие, посвященное дню снятия Блокады Ленинграда

На занятии наши воспитатели рассказали об этом важном историческом событии, объяснили его значение для нашей страны и людей, которые пережили тяжелые времена блокады. Они зачитали фрагменты из книг, посвященных этой тематике, которые были специально подобраны для занятия. Такие материалы позволяют подопечным более полно представить и понять, что происходило в то время.

В ходе мероприятия вокальная группа наших подопечных подготовила песню «Матушка земля» и исполнила ее перед всеми присутствующими. Эта песня стала гимном мужества и выдержки ленинградцев во время блокады.

Также для всех присутствующих было организовано прослушивание Симфонии №7 советского композитора Дмитрия Шостаковича. Это музыкальное произведение было создано во время войны и стало символом сопротивления и духовной силы советского народа.

Занятие было очень интересным и полезным. Оно дало возможность подопечным расширить свой кругозор, почувствовать глубокий смысл истории, разделить эмоции и чувства людей того тяжелого времени.
#ЗыковскийДИ #БлокадаЛенинграда #ИсторияРосии
photo_2024-01-25_21-39-27