Image-111

Занятия для развития межполушарного взаимодействия головного мозга

Сегодня психолог нашего дома-интерната провел для подопечных занятия по развитию межполушарного взаимодействия головного мозга.

Межполушарное взаимодействие – это механизм, объединяющий работу левого и правого полушарий в целостную систему, которая развивается под воздействием врожденных или приобретённых факторов. Левое полушарие отвечает за аналитическое мышление, речь, логику, а правое полушарие — за креативность, воображение, ассоциативное мышление. Когда эти две части мозга работают в гармонии, мы можем достичь высокой эффективности наших умственных функций.

Чем лучше работают межполушарные связи, тем выше интеллектуальное развитие, память, внимание, речь, воображение, мышление и восприятие. Поэтому так важно развивать межполушарное взаимодействие у наших подопечных.

Психолог дома-интерната использует в работе комплекс упражнений, которые помогают тренировать межполушарные связи. Эти упражнения можно выполнять каждый день, хотя бы по 5-10 минут. Они являются настоящей «гимнастикой для мозга» и оказывают положительное влияние на развитие и функционирование головного мозга, помогает улучшить мыслительные процессы, повысить концентрацию, развить творческий потенциал.

#ЗыковскийДИ #ГимнастикаДляМозга #МежполушарноеВзаимодействие #РазвитиеИнтеллекта #Психология

Image-122

Image-11

Image-10

Image-9

Image-8

Image-5

Image-4

Image-3

Image-2

Image-1