jdkDcjhjr51

Занятия гимнастикой

✨Медицинский персонал нашего дома-интерната регулярно проводит занятия, на которых подопечные занимаются различными видами гимнастики. Специалисты учат проживающих выполнению специальных упражнений, которые необходимы для профилактики различных заболеваний, а также контролируют правильность их выполнения.

Учитывая разнообразный возраст наших подопечных, который варьируется от 20 до 92 лет, каждой возрастной категории подбирается индивидуальный комплекс упражнений для профилактики заболеваний присущих текущему возрасту.

На занятиях используются следующие виды гимнастики:

✅Комплекс упражнений для шейного остеохондроза — специальные упражнения, направленные на укрепление мышц шеи и позвоночника, улучшают циркуляцию крови и снимают напряжение, что помогает предотвратить прогрессирование остеохондроза.

✅Суджок — древняя корейская гимнастика, направленная на активизацию энергетических точек в теле. Она способствует снятию стресса, улучшению общего самочувствия и иммунитета. Способствует гармонизации энергетики организма и общему оздоровлению.

✅Китайская кулачковая гимнастика долголетия — упражнения с кулачками способствуют улучшению кровообращения, работе внутренних органов, а также поддержанию тонуса мышц.

✅Пальчиковая гимнастика: Система упражнений для пальцев рук, которая помогает улучшить моторику и чувствительность пальцев, а также предотвратить заболевания суставов.

✅Лимфатическая гимнастика: Упражнения направлены на стимуляцию лимфатической системы, улучшение кровообращения, вывод токсинов и предотвращение отеков.

Кроме того, для всех возрастных категорий, в обязательном порядке проводятся глазодвигательные упражнения. Эти упражнения способствуют укреплению мышц глаз и профилактики возможных заболеваний, таких как катаракта и миопия.

Подопечные с увлечением относятся к занятиям гимнастикой. Благодаря разнообразию упражнений, подопечные находят для себя что-то интересное, что мотивирует их активно выполнять упражнения. Они с удовольствием ходят на занятия, ведь тренировки стали для них не просто обязанностью, а приятным и полезным времяпрепровождением, которое приносит радость, улучшает их физическое и психическое состояние.