Image-1-9

Выращиваем саженцы овощей

        Наступает тёплое время года, а это значит, что многие начинают готовиться к дачному сезону. Так как в нашем доме-интернате есть небольшое подсобное хозяйство, подопечные нашего дома интерната занимаются выращиванием различных садовых культур и овощей. Растения постоянно требуют внимания, поэтому воспитатели помогают подопечным и учат правильно выращивать саженцы и ухаживать за ними.

Воспитатели рассказывают, что для выращивания саженцев необходимо выбрать правильное место, где будет достаточно света и тепла, подготовить и удобрить почву, чтобы растения имели все необходимые питательные вещества, а также о важности правильной подкормки и поливу растений.

Помимо того, что выращивание саженцев помогает проживающим научиться труду, общение с растениями способствует расширению кругозора, формирует чувство ответственности, развивает мелкую и крупную моторику.

Подопечные дома-интерната, с удовольствием занимаются выращиванием плодовых растений и терпеливо ждут, когда саженцы вырастут и будут готовы к высадке на участке.

Image-1

Image-4

Image-5

Image-6

Image-7

Image-2 Image-3